sexta-feira, 31 de janeiro de 2014

Você sabe qual a origem da Nutella? Você sabe porque esse creme de avelãs é o doce preferido de 11 em cada 10 adolescentes? E porque no Brasil é tão caro? Aqui custa entre R$16,00 e R$18,00 um pote de 400g. No Reino Unido custa duas libras, o que não dá nem R$6,00.

Achei esse vídeo no Site Megacurioso que explica tudo isso:


 Para ver mais vídeos e muitas curiosidades, clica aí: http://www.megacurioso.com.br/
Categories: ,

0 comentários:

Subscribe to RSS Feed Follow me on Twitter!